Решите к/р работу по математике. Кто не знает ответ, не пишите иначе сразу в БАН! номер

1.Выполните умножение: а) (x-8) × (x+5) б) (2x-1) (x-1) в) (3b-2) × (4b-2)г) a² + (2-a) номер 2. 1.Разложите на множители: a) xy+3y+xa+3a б) ab+ac+4b+4cв) 2а - ab + 6 - 3b2.Упростите выражение: -0,4а(2а²+3) (5-3а²) 3.Докажите тождество: 3x(1-2x) (2x+1)=3x-12x³​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

н.1 (только этот номер знаю как решать, ивени)

а)х²+5х-8х-40=х²-3х-40

б)2х²-2х-х+1=2х²-3х+1

в)12b²-6d-8d+4=12b²-14d+4

г)2а²-а³