Розложити на множники многочлен 1) y^2+0,027 2) 216b^3-y^6 3) 1/125a^9+6^12


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Ильдар.

Ответ:

Объяснение:

1. y³+0,027=(у+0,3)(у²-0,3у+0,09)

2. 216в³-у⁶ =(6в)³-(у²)³=(6в-у²)(36в²+6в*у²+ у⁴)

3. 1/125а⁹+6¹²=(1/5а³)³+(6⁴)³=(1/5а³+6⁴)(1/25*а⁶-6⁴/5*а³+6⁸)