Упростите выражение 125a^4b^2+7b-3a^2b-125a^4b^2-6b+3a^2b+a^2 при a=3-,b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.

Ответ:

125a  ^ { 4  }  b  ^ { 2  }  +7b-3a  ^ { 2  }  b-125a  ^ { 4  }  b  ^ { 2  }  -6b+3a  ^ { 2  }  b+a  ^ { 2  }   =7b-3a^2b-6b+3a^2b+a^2=b-3a^2b+3a^2b+a^2=b+a^2\\b+a^2=2+3^2=2+9=11

Объяснение:

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

b + a^2,           11

Объяснение:

125a^4b^2 + 7b - 3a^2b  - 125a^4b^2 - 6b +3a^2b + a^2 = b + a^2

a = 3,  b = 2,   2 + 3^2 = 2 + 9 = 11