Пожалуйста, помогите даю 50 очков Смешали 70% и 10% растворы уксусной кислоты. В результате было

получено 600 г 30% раствора. Сколько было взято исходных растворов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

200 грамм 70%

400 грамм 10%

Объяснение:

Все просто

X*0.7+(600-X)*0.1=600*0.3

0.7X+60-0.1X=180

0.6X=120

X=200

200 грамм 70%

400 грамм 10%