Найди значение многочлена при x=5 5x²+x+3x⁵+3x+4x³-2x⁵-3x³-x⁵-5x²-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.

Ответ:

Объяснение:

.........


0 1
Отвечает Арутюнова Влада.

5x² + x + 3x⁵ + 3x + 4x³ - 2x⁵ - 3x³ - x⁵ - 5x² - 3x =

= 5x² + x + 3x + 4x³ - 3x³ - 5x² - 3x =

= 5x² + x + 3x + x³ - 5x² - 3x =

= x + 3x + x³ - 3x =

=  x + x³

5 + 5³ = 5 + 125 = 130.