3х ^2 − 8х + 2 = 0решите квадратное уравнение с полным решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Никита.

Ответ:

3x^2 - 8x + 2 = 0\\D=b^{2} -4ac=(-8)^{2} -4*3*2=64-24=40\\\sqrt{D} =\sqrt{40} =\sqrt{4*10} =2\sqrt{10} \\x_{1} =\frac{-b+\sqrt{d} }{2a} =\frac{8+2\sqrt{10} }{6} =\frac{4+\sqrt{10} }{3}\\x_{2} =\frac{-b+\sqrt{d} }{2a} = \frac{8-2\sqrt{10} }{6}=\frac{4-\sqrt{10} }{3}

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

ответ на фотофотофотофотофото!!!!