Найдите значение выражения дробь: числитель: 1, знаменатель: 4x конец дроби минус дробь: числитель:

4x плюс y, знаменатель: 4xy конец дроби при x= корень из 42, y= дробь: числитель: 1, знаменатель: 2 конец дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

\displaystyle\bf\frac{1}{4x} -\frac{4x+y}{4xy} =\frac{1\cdot y-4x-y}{4xy}=\frac{y-4x-y}{4xy}  =-\frac{4x}{4xy} =-\frac{1}{y} \\\\\\y=\frac{1}{2} \\\\\\-\frac{1}{y} =-\frac{1}{\frac{1}{2} } =-1\cdot 2=-2\\\\\\Otvet:-2