СРОЧНО!!! Зная корень х1 = 1 квадратного уравнения 3х² + 6x + c = 0 найди коэффициент c и второй

корень уравнения x2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дария.

Ответ:

подставим значение х1=1 в уравнение чтобы найти с

3•1²+6•1+с=0

с=-9

уравнение будет иметь вид

3х²+6х-9=0 |÷3

х²+2х-3=0

х1•х2=с=-3

х2=-3