Решите уравнение: (2x²-x-10)(x+2)=0 ПОМОГИТЕ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Объяснение:

x +2=0

x=-2

2x^2-x-10=0

D=1+80=81=9^2

x1=(1+9):4=10:4=2,5

х2=(1-9):4=-8:4=-2