2) (1/9+b)² 4)(k/2 - t/5)²6)(y+3,1/4)²8)(4,1/2+t)²помогите пожалуйста!! 3,1/4 - три целых, одна

четвертая4,1/2 - четыре целых, одна вторая​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

2) (1/9+b)² = 1/9²+2/9b+b²

4) (k/2-t/5)² = k/2²-kt/5+t/5²

6) (y+3,1/4)² = y²+6,1/2y+3,1/4²

8) (4,1/2+t)² = 4,1/2²+9t+t²

Объяснение:

Формула (а+b)² = a²+2ab+b²