Обчисліть, застосовуючи формулу рiзниці квадратів:862 - 762 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

862^2-762^2=(862-762)(862+762)= 100×1624=162.400

По формуле:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)