Найдите корень уравнения (-5x+7)(-x+3) =0 Запишите меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
Сначала раскроем скобки:
5х^2-15х-7х+21=0
5х^2-22х+21=0
Д=484-420=64
х1=(22+8):10=30:10=3
х2=(22-8):10=14:10=1,4
меньший из этих двух корней - это х2=1,4
ОТВЕТ: 1,4