Вычисли произведение корней уравнения: x2 – 13х – 19 = 0. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Теорема Виета гласит, что произведение корней уравнения ах²+bx+c=0 (a=1), равно свободному члену "с". Ответ:

х1*х2= -19.

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

д=13^2+4*19=245=49*5

x_1 = \frac{13-7\sqrt{5} }{2}\\ x_2=\frac{13+7\sqrt{5} }{2} \\x_1*x_2= \frac{13-7\sqrt{5} }{2}*\frac{13+7\sqrt{5} }{2}= -19

 а вобще есть теорема Виетта

уравнение вида  ax^{2} +bx+c=0\\x_1+x_2= \frac{-b}{a} \\x_1*x-2=\frac{c}{a}имеет корни которые удовлетворяют условиям.

в данном случае  а=1