Сумма квадратов отрицательных чисел равна 137. Найдите большее из этих чисел, зная, что они

отличаются друг от друга на 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Ответ:

-4

Объяснение:

Методом подбора берём числа, с разницей в 7

(-2)² +(-9)²=4+81=85  оно не равно 137

возьмем (-4)² +(-11)²=16+121=137, то что нам и нужно

В ответ пишем большее из этих чисел, то есть -4(у отрицательных чисел больше то, которое меньше) Удачи в работе!