Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 10см и 15см. А угол между ними 45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.

Ответ.

Формула площади параллелограмма через две его стороны и угол между ними:

                 S=a\cdot b\cdot sin\alpha

a=10 см , b=15 см , α=45°

S=10\cdot 15\cdot sin45^\circ =150\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}=75\sqrt2   (см²)                    

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 10 см

b = 15 см

α = 45°

_________

S - ?

Площадь параллелограмма:

S = a·b·sin α

S = 10·15·sin 45° = 150·√2 / 2 = 75√2  см²