Найди уравнение, которое не имеет решения. Выбери верный

вариант.3x^2-5=0х'2+2х=02х'2+8=03х'2+10х=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

2х в кв +8=0

Объяснение:

1) 3x в кв -5=0

Д=0-4*3*(-5)=0+60  

х1=0-\sqrt{60}\6= - корень кв из (4*15)\2*3=-2*корень кв из 15\2*3=

= -1\3* корень кв из 15

х2= 0+корень кв из 60\6=корень кв из (4*15)\2*3=2*корень кв из 15\2*3=1\3* корень кв из 15

2)х в кв +2х=0

х*(х+2)=0

х=0 или х=-2

3) 2х в кв +8=0

2*(х в кв+4)=0

х в кв =-4

Решений нет

4) 3х в кв +10х=0​

х*(3х+10)=0

х=0

или

3х+10=0

3х=-10

х=-10\3

0 1