Розкладіть многочлен на множники 1)х³+82)7х³+ху²-7х²у-у²ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

1) (x+2)×(x²-2x+4)

2) незнаю

Отвечает Долженкова Даша.

1)х³+8= (x+2)*(x²-2x+4)

2)7х³+ху²-7х²у-у²=( 7х³-7х²у)+(-у²+ху²)=7х²(х-у) +у²(х-1)=......нельзя

если ошибся в записи

7х³+ху²-7х²у-у³=( 7х³-7х²у)+(-у³+ху²)=7х²(х-у) +у²(х-у)=(х-у)(7х²+у²)