Розкладіть многочлен на множники 7х² + ху² - 7х²у - у³


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
Решение:7x^2-7xу+ху^2-у^3=7х(х-у)+у^2(х-у)=(х-у)*(7х+у^2)