Найдите значение выражения при a=-4 (2a-5)(2a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.

Ответ:

39

Объяснение:

(2a-5)(2a+5) =4a^{2}-5^{2} = 4a^{2}-25 если а=-4, то 4*(-4)^{2} -25= 64-25=39

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

39

Объяснение:

(2a-5)(2a+5)4a²-5²=4a²-25

a=—4 (4*—4)²-25=64

-25=39