Разложите на множители многочлен c решением пожалуйста 5a^3-3a^2-10a+6


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Объяснение:

5a^3-3a^2-10a+6 =

= a²(5a - 3) - 2(5a - 3) = (5a - 3)(a² - 2) =

= (5a - 3)(a - √2)(a + √2)