Dan treucoljnik ABC. Iz ugla B opuscena visota BD=3 cm. Perimetr ABD=15cm, perimetr BCD=13cm, Naiti

perimetr ABC.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

22см.13-3 см=10 см(ВC+CD)

15-3=12см(AB+AD)

AB+AD+BC+DC=12+10=22см

Пошаговое объяснение: