Розкладіть на множники12х³-48х;-n²+8n-16;4m³-32c³;3mn+24n-9m-72;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

Объяснение:

12х³-48х=12х*(х²-4)=12х*(х-2)(х+2);

-n²+8n-16=-(n²-2*4*n+4²)=-(n-4)²;

4m³-32c³=4(m³-8c³)=4*(m-2c)(m²+2mc+4c²);

3mn+24n-9m-72=3n(m+8)-9(m+8)=3(m+8)(n-3);​