Решите уравнение : х²-64=0 ,:(х+5)²-(х-1)²=48 ПОМОГИТЕ Я НА КОНТРОЛЬНОЙ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1) x^2=64

x_1= 8

x_2=-8

2) (x+5)^2-(x-1)^2=48

x^2+10x+25-x^2+2x-1=48

12x=24\\x=2