Розкласти на множники n²+2nm+m² і z²-d²​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Формула: a^2+2ab+b^2=(a+b)^2
n^2+2nm+m^2=(n+m)^2


Формула: a^2-b^2=(a-b)(a+b)
z^2-d^2=(z-d)\cdot(z+d)

Отвечает Деева Лера.

Используются формулы сокращенного умножения:

(a+b)²=a²+2ab+b² и a²-b²=(a-b)(a+b).

Применим эти формулы при решении.

n²+2nm+m² = (n+m)²

z²-d²​ = (z-d)(z+d)