Розкладить на множники:2) х²-4хy+4y2-64 (пж оч надоооо


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

х²-4хy+4y²-64=(x-2y)²-64=(x-2y-8)(x-2y+8)

использовал формулу: a²-2ab+b²=(a-b)²