341. Постройте график функции и по графику определите при каких значениях х значения функции:

больше 2; меньше -1: 1) у = 5х + 2; 2) у = 2х – 6; 3) у = -4х + 5; 3) y=-3х - 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Ответ:

5x-2=2x+1

5x-3x=1+2

2x=4

x=4:2

x=2

y=5*2-3

y=7