А) 7 – 2( 5 - х) = 12; б) 7х – ( х + 3) =18 7класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

А) 7-10+2х=12

2х=12-7+10

2х=15

Х=7,5

Б). 7х-х-3=18

6х=21

Х=21:6

Х=3,5