Систему рівнянь: x+y=5,\\ x^ 2 -y^ 2 =15. :


Ответы на вопрос

Отвечает Душманова Алина.

Ответ:

(4;1)

Объяснение:

x+y=5

(x+y)(x-y)=15

x-y=3

x+y=5

2x=8

x=4

y=5-x=5-4=1