X²+11x+28=0 помогите быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

теорема Виета гласит ,что произведение корней уравнения ах²+bx+c=0(a=1) равно свободному члену c, a сумма корней равна коэффициенту b c противоположным знаком .

Тогда

х1*х2= 28

х1+х2= -11

откуда х= -7 и х= -4

ведь -7+(-4)= -11

и -7*(-4)= 28

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Вот держи.

))))))))>)))))