Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 24 см, а длина

на 1 дм больше. Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

Ответ:

72,25 см²

Пошаговое объяснение:

1) 24см +1дм = 24 + 10 = 34 см - длина прям.

2) 34 см : 4 = 8,5 см - сторона квадрата

3) 8,5 ×8,5 = 72,25 см²