Упрости выражение: √8+√18+√2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.

Ответ:

 \sqrt{4 \times 2}  +  \sqrt{9 \times 2}  +  \sqrt{2 }   = 2 \sqrt{2}  + 3 \sqrt{2}  +  \sqrt{2}  = 6 \sqrt{2}

Отвечает Шабалина Оля.

8=4*2=2²*2;

18=9*2=3²*2

поэтому √8+√18+√2=√2(*√(2²)+√(3²)+1)=√2*(2+3+1)=6√2

Ответ 6√2