Макс и Белла выехали одновременно из одного пункта и поехали в одном направлении. Макс ехал на

самокате, а Белла — на велосипеде. Макс двигался со скоростью 12 км/ч, а Белла — в три раза быстрее. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Ответ дайте в км без каких-либо дополнительных знаков. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

М-12км/ч

Б-?, в 3 раза быстрее

1)12×3=36(км/ч)-скорость Беллы

2)(36×2)-(12×2)=48(км)-расстояние между ними через 2 часа