ДАЮ 100 БАЛЛОВ, СРОЧНО!!! Функция задана формулой у=-2х+9. Найдите значение, если:1)х=-1 2)х=2

3)х=2.54)х=7

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаровна Ралинка.

вот просто берем и в формулу у= -2х+9 вместо х ставим эти четыре значения  х. получаем четыре значения для у.

у(-1)=-2*(-1)+9=2+9=11

у(2)=-2*(2)+9=-4+9=5

у(2.5)=-2*2.5+9=-5+9=4

у(7)=-2*7+9=-14+9=-5