(2x-6)²-16=0 за ето уравнение даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Объяснение:

в решении использовалась формула квадрата разности ;теорема Виета гласит, что произведение корней уравнения ах²+bx+c=0,(а=1) равно свободному члену с, а сумма корней равна коэффициенту b с противоположным знаком. подбором ищем корни.



Отвечает Белкин Руся.

Ответ:

(5; 1)

Объяснение:

(2x-6)²-16=0

4х²-24х+36-16=0

4х²-24х+20=0

х²-6х+5=0

По теореме Виета х=5 и х=1