Вычислите значение y, если 7/y= -1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Tursun Magzhan.

Ответ:

7/y=-1/4

y=-7*4/1

y=-28

Объяснение:

Отвечает Николаева Валерия.

7/у = -1,4. ОДЗ: у≠0. умножим обе части на "у". тогда. 7= -1,4у; -1,4у=7; у=7:(-1,4); у= -5 это ответ.