ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Стороны треугольника равны 4,5 и 6 см. Найти площадь этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

SΔ≈9,9 см.

Объяснение:

Найдем полупериметр треугольника.

p=\displaystyle\frac{a+b+c}{2} =\frac{4+5+6}{2} =15:2=7,5 (см).

Тогда, по формуле Герона:

\displaystyle S_{\triangle} =\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{7,5(7,5-4)(7,5-5)(7,5-6)} =\sqrt{7,5*3,5*2,5*1,5} =\sqrt{98,4375} =\sqrt{\frac{984375}{10000} } =\sqrt{\frac{1575}{16} } =\frac{\sqrt{225*7} }{\sqrt{16} } =\frac{15\sqrt{7} }{4} \approx9,9.

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

p =(10 + 5) /2 = 7,5

\sqrt{7,5(7,5-4)(7,5-5)(7,5-6)} \\ \sqrt{7,5(3,5)(2,5)(1,5)}\\ \sqrt{98.4375} = \frac{15\sqrt{7} }{4} \\\\Answer: S = \frac{15\sqrt{7} }{4}