Докажите, что значение выражения 2^12+3^6 делится нацело на 25.СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тысячный Денис.

Ответ:

2^12+3^6= 4096+729=4825

а признаками делимости на 25 являются числа с окончаниями на 00/25/50/75

поэтому при делении 4825 на 25 можно сказать что число делится нацело и получается 193

Объяснение: