Решите уровняние: 1) 2x^3-50x=0; 2) x^2-4x-5(4-x)=0; 3) (x+2)(x^2-2x+4)+3x^2=x^2(x+1)-2x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

Объяснение:

1)x(2x^2-50)=0

x=0

2x^2-50=0

2x^2=50

x^2=25

x=+-√25

2)x^2-4x-20+5x=0

x^2+x-20=0

D= 1+400=401

х1 = -1 + √401/2

х2 = -1 - √401/2