равна 3. Катер за 4 ч проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 3 ч по

течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

Ответ:

21

Объяснение:

x - собственная скорость катера, км/ч.

4(x-3)=3(x+3)

4x-12=3x+9

4x-3x=9+12

x=21 км/ч