Х²-2х+6х²+4хприведите подобные члены многочленапожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Объяснение:

 {x}^{2}  - 2x + 6 {x}^{2}  + 4x =

 = (1 + 6) {x}^{2}  + ( - 2 + 4)x =

 = 7 {x}^{2}  + 2x

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

7x^2+2x

Объяснение:

подобные члены№1 -  +x^2 и +6x^2 = 7x^2

подобные члены№2 -  -2x и +4x = 2x

итог - 7x^2+2x