НАЙТИ ДИСКРИМИНАНТ ПОДРОБДНО помогите пожайлуста только подробно!!!-х²-5х+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

D = 49

Объяснение:

Квадратное уравнение в общем виде записывается так:

ax² + bx + c = 0

-x² - 5x + 6 = 0

a = -1, b = -5, c = 6

D = b² - 4ac = (-5)² - 4 * (-1) * 6 = 25 + 24 = 49

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

2х+3=7

x(1. - 6)