СРОЧНО!! (Разложите многочленов на множетели)1) 6ab-3b2=2) ac+bc-3a-3b=


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

1) 3b * (2a - b)
2) (a+b)(c-3)

Объяснение:

2) ac+bc-3a-3b= c (a+b) - 3(a+b) = (a+b)(c-3)

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

1) 3b(2a-b)

2) (c-3)(a+b)

Объяснение:

1) вынесем за скобки 3b

получится 3b(2a-b)

2) вынесем за скобки с и -3

тогде получится с(а+b)-3(a+b)=(c-3)(a+b)