2х^2-3х+2=0 сколько корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

в этом уравнении,нет корней

Отвечает Дронишинець Аня.

Ответ: 0

Объяснение:

лакмусовой бумажкой для квадратного уравнения является дискриминант, который и отвечает на ваш вопрос, если  дискриминант больше нуля - то два различных корня, если равен нулю. то два одинаковых. а если меньше нуля их вовсе нет.

D=b²-4ac=9-4*2*2=9-16=-7⇒нет корней.