Найти дискриминант уравнения -2Х2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

8

Объяснение:

разделим уравнение на 2

-х^2 +2=0

умножить на (-1)

х^2 - 2=0

Формула дискриминанта:

Д = в^2 -4ас, где в коэффициент при х(в данном случае нет), а коэффициент при х^2, с - свободный член

Д = 0 + 4×2×1= 8