Найти координаты точки пересечения графиков у=3х+7 и у=2х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

3x + 7 = 2x - 4 \\ 3x - 2x =  - 4 - 7 \\ x =  - 11

3x + 7 = 3 \times  - 11 + 7 =  - 33 + 7 =  - 26

Ответ: (-11; -26)