Раскрой скобки по схеме, (2a+1)*(3+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Ришат.

Ответ:

2ab + 6a + b + 3

Объяснение:

При раскрытии скобок перемножаем каждый слагаемый из первой скобки с каждым из второй. Получаем:
2a * 3 = 6a
1 * 3 = 3
1 * b = b
2a * b = 2ab
Это надо сложить. Получаем 2ab + 6a + b + 3.