Розв'яжіть рівняння: (x-1)2 – x2 = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

\displaystyle\bf\\\Big(x-1\Big)^{2} -x^{2} =11\\\\x^{2} -2x+1-x^{2} =11\\\\-2x+1=11\\\\-2x=11-1\\\\-2x=10\\\\x=10:(-2)\\\\x=-5\\\\Otvet:-5