Разложите на множители выражение 2,56-25a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Ответ:

(1,6-5а)(1,6+5а)

Объяснение:

1) 2,56-25а² = 1,6²-5²а²

Этот многочлен можно разложить по формуле разности квадратов. Она звучит так: разность двух квадратов равна произведению разности этих выражений на их сумму.

2) (1,6-5а)(1,6+5а)

Отвечает Чугунова Ангелина.

2.56 - 25a {}^{2}  \\  \frac{64}{25}   - 25a {}^{2}  \\  \frac{1}{25}  \times (64 - 625a {}^{2} ) \\  \frac{1}{25}  \times (8 - 25a) \times (8 + 25a)

формула:а²-б²=(а-б)(а+б)чтобы разложить на множители выражение