Разложите на множители: 1)16c²+8c+1= 2)р³+g³=3)x³-3x²y+3xy²-y³=4)b³+8=5)8+12a+6a²+a³=*дам 20

баллов*​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Формулы:

a²+2ab+b²=(a+b)²

a³+3a²b+3ab²+b³=(a+b)³

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

a³-3a²b+3ab²-b³=(a+b)³

=====================

1) 16c²+8c+1=4²c²+2·4c·1+1²=(4c)²+2·4c·1+1²=(4c+1)²

2) р³+g³=(p+g)(p²-gp+g²)

3) x³-3x²y+3xy²-y³=(x-y)³

4) b³+8=b³+2³=(b+2)(b²-2b+2²)=(b+2)(b²-2b+4)

5) 8+12a+6a²+a³=2³+3·4a+3·2a²+a³=2³+3·2²a+3·2a²+a³=(2+a)³

Отвечает Гаевая Диана.

Объяснение:

1) 16c²+8c+1=4²c²+2×4×c+1²=(4c+1)²=(4c+1)(4c+1)

2) p³+g³=(p+q)(p²-pg+g²)

3) x³-3x²y+3xy²-y³=(x-y)³=(x-y)(x-y)(x-y)

4) b³+8=b³+2³=(b+2)(b²-2b+4)

5) 8+12a+6a²+a³=2³+3×2²×a+3×2×a²+a³= (2+a)³=(2+a)(2+a)(2+a)