2.Дана функция: у=-x-4х+6 а) Найдите значения функции f(5), f(-3) Известно, что график функции

проходит через точку (k;8). b) Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

1.3

Объяснение:

y=x²-4x+4

A) f(2)=4-8+4=0

f(-3)=9+12+4=25

B) k²-4k+4=1

k²-4k+4-1=0

k²-4k+3=0

k₁+k₂=4; 1+3=4

k₁k₂=3; 1·3=3

k₁=1; k₂=3